gemarkt "Armand Marseille Germany 370". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris, gemalte Augenbrauen/ Wimpernkranz. Lederbalg, Unterarme aus Porzellan, lose braune Perücke mit Zöpfen, weißes Kleid, Unterrock, Spitzenstrümpfe und Schuhe, besch., H. ca. 42 cm.