Gemarkt: "Armand Marseille, Germany 990 A4/0M", braune Echthaarperücke, blaue Schlafaugen (Lider besch.), offener Mund mit 2 Zähnen, kl. Kinngrübchen, Kugelgelenkkörper aus Holzkomposition, Kleidung mit Muff und blauem Samtmäntelchen (verschmutzt), Kissen anbei, 1x Finger geklebt, bespielt, H ca. 35 cm. ARMAND MARSEILLE bisquit head doll, around 1925. Marked: "Armand Marseille, Germany 990 A4/0M", long brown wig, blue sleeping eyes, eyelid damaged, open mouth with two teeth, dress with muff and blue coat (dirty), 1 finger glued, signs of age and use, with pillow.