ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1925.

Archiv
Aufrufpreis: 60 €
ca. 66 $
Zuschlagspreis:  60 €
ca. 66 $
Los-Nr. 10, Aufrufe: 117

Gemarkt: "Armand Marseille, Germany 990 A4/0M", braune Echthaarperücke, blaue Schlafaugen (Lider besch.), offener Mund mit 2 Zähnen, kl. Kinngrübchen, Kugelgelenkkörper aus Holzkomposition, Kleidung mit Muff und blauem Samtmäntelchen (verschmutzt), Kissen anbei, 1x Finger geklebt, bespielt, H ca. 35 cm. ARMAND MARSEILLE bisquit head doll, around 1925. Marked: "Armand Marseille, Germany 990 A4/0M", long brown wig, blue sleeping eyes, eyelid damaged, open mouth with two teeth, dress with muff and blue coat (dirty), 1 finger glued, signs of age and use, with pillow.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 25.10.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen