ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, nach 1912.

Archiv
Aufrufpreis: 70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:  70 €
ca. 77 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 54

Gemarkt: "Made in Germany, Armand Marseille, 390n, D.R.G.M., 246/1, A 7 M", blonde Perücke mit Zöpfen, Schlafaugen (nicht fkts.fähig), offener Mund mit 3 Zähnen (4. Zahn besch.), Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, Finger stark besch., Fehlstellen, schwarze Trachtenkleidung mit Haube, leicht verschmutzt, L ca. 56 cm. ARMAND MARSEILLE bisquit head doll, after 1912. Marked: "Made in Germany, Armand Marseille, 390n, D.R.G.M., 246/1, A 7 M", sleeping eyes (not working), open mouth with 3 teeth (1 damaged), wig fixed, fingers damaged, traditional costume, (somewhat dirty)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 25.10.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen