am Hinterkopf gemarkt „Armand Marseille. Germany. 390. A. 2. M“. Biskuitkopf, offener Mund m. 4 Zähnchen oben, blaue Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gemalte Wimpern am Ober- u. Unterlid, Kinngrübchen, rotbraune Echthaarperücke, ergänzter Leinenkörper m. Unterarmen aus Porzellan, schönes altes Kleid m. Unterkleidung u. Kopfbedeckung, ergänzte Schuhe. Alters- u. Gebrauchsspuren, Unterarme übermalt, H. ca. 52 cm.