ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) Bauer mit Pfeiffe. 1908. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Anker 1908. 33 x 24 cm (Lichtmass). Ausstellung: Ins, 1985, Anker-Ausstellung, Nr. 320 (verso Etikette).