Öl auf Leinwand, montiert auf Karton Frankreich, um 1934/1939 André Derain (1880-1954) – Französischer Maler, Grafiker und Bildhauer und Vertreter der „Fauves“ Signiert „A Derain“ unten rechts Werkverzeichnis: Kellermann, III, 1731 Mit Etikett von Munigarde, Crédit Municipal de Paris auf dem Rahmungskarton Maße: ca. 25 x 20 cm Vergoldeter Stuckrahmen: 44 x 39 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Paris; Privatsammlung, Niederlande Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000