ALMANACH ROYAL, année 1757. Paris, Le Breton, 1757. In-8, mar. bordeaux, triple filet et fleuron d'angle, armes dorées, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.). Aux armes de Louis-Hector-François-Bernard de Massol, né en 1714, capitaine au Régiment Royal-Barrois ; ou son frère Gaspard, né en 1725, lieutenant des vaisseaux du Roi. OHR, pl. 1026, fer n° 1. Gardes manquantes, titre taché et empoussiéré avec notes manuscrites ; int. taché, rousseurs. Reliure frottée, tachées, coins émoussés.