ALMANACH ROYAL, année 1757. Paris, Le Breton, 1757. In-8, mar. bordeaux, large dentelle droite fleurie en encadrement, armes dorées postérieures, dos à nerfs orné, doublure et gardes de papier dominoté, tr. dorées (Rel. ép.). Les armes, postérieures, sont attribuées, selon une note, à Jean de Contenson [Bourgogne, XVIIIe siècle, secrétaire général des états de Bourgogne (bande d'azur accompagnée de 2 grenades)]. Manque à OHR. Reliure frottée.