Alice COLONIEU (1924-2010) Important vase - Circa 1950 À corps circulaire sur talon annulaire et col en retrait. Épreuve en grès émaillé à décor en creux et en relief d'oiseaux dans des branchages fleuris. Émaux bleu, rose, jaune et marron sur fond blanchâtre rosé. Signé sous la base. Haut. 45,5 cm Provenance : Galerie Mouvements Modernes, Paris. An important glazed ceramic vase by Alice Colonieu, signed ; Height 17.91 in.