AIRE STYLISTIQUE DE LA RIVIÈRE KOREWORI POPULATIONS INYAI-EWA PAPOUASIE NOUVELLE-GUINÉE Bois. H. 66 cm Petite sculpture figurant très probablement un esprit de la chasse aripa. Surface très érodée, anciens accidents et manques visibles. Provenance: - Collection Franco Ignazio Castelli (1920-2002) - Conservé jusqu'à ce jour dans la famille - Acquis de Philip Goldman (Gallery 43) Londres, au début des années 1970.