Auktionsarchiv: Los-Nr. 538

Aire stylistique de la Cross-River. (Nigeria)

ARTS PREMIERS
29.11.2006
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.030 $ - 1.545 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 538

ARTS PREMIERS
29.11.2006
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.030 $ - 1.545 $
Zuschlagspreis:

Aire stylistique de la Cross-River. (Nigeria) Bois.H :20 cm Puissant cimier de danse sculpté en forme de crâne anthropomorphe ou de tête simiesque aux lignes fortement stylisées. Patine d'usage, importants restes de polychromie. Provenance : Collection d'un amateur Britannique.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 538
29.11.2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 538
29.11.2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944