Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) SCENE GALANTE PRES DES RUINES Huile sur panneau signée "Monticelli" en bas à gauche Hauteur : 43 Largeur : 57,40 cm Provenance : A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Stammegna sera remis à l'acquéreur