Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 2 - 30 mai 2011
wurde versteigert am: 2. Mai 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) LE RENDEZ-VOUS

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  11.476 €
ca. 16.466 $
Los-Nr. 134, Aufrufe: 31

Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) LE RENDEZ-VOUS Huile sur panneau signé en bas à droite: "Monticelli" "THE MEETING"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 39,50 Largeur : 58,50 cm Bibliographie : Sauveur Stammegna, "Catalogue des oeuvres de Monticelli", Tome I, 1981, n°224, reproduit p.116

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 2 - 30 mai 2011
Auktionsdatum: 02.05.2011 - 30.05.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020