Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) LE RENDEZ-VOUS Huile sur panneau signé en bas à droite: "Monticelli" "THE MEETING"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 39,50 Largeur : 58,50 cm Bibliographie : Sauveur Stammegna, "Catalogue des oeuvres de Monticelli", Tome I, 1981, n°224, reproduit p.116