Zeichnung - Adolf Oberländer (1845 Regensburg - 1923 München) ''Löwenkopf'', r.u. signiert, datiert München 1905, Tusche auf Papier, Maße ca. 18x14 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Ehrenmitglied der Berliner [mehr...]