Auktionspreisarchiv

Auktion: 228. Auktion
wurde versteigert am: 9. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Adolf Oberländer (1845 Regensburg - 1923 München)

Archiv
Limitpreis: 30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 97, Aufrufe: 21

Zeichnung - Adolf Oberländer (1845 Regensburg - 1923 München) ''Militärkarikaturen'', rückseitig signiert, Bleistift auf Papier, Maße ca. 12x16 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Ehrenmitglied der Berliner [mehr...]

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Keup Kunstauktionen GbR
Titel: 228. Auktion
Auktionsdatum: 09.03.2019
Adresse: Keup Kunstauktionen GbR
Haidplatz 7
93047 Regensburg
[email protected] · +49 (0)941 51422 · +49 (0)941 52672