(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). 1 gewischte Kohlezeichnung aus La dolce Vita, 1964. Blgr. 30,4 x 21,2 cm. Sign. "Alex" u. dat. Mit Neschen hinter Passep. Dabei: Paul Émile Bécat (1885-1960). Les Roses. - La Volupté. 2 Taf. aus: R.Pillet, Les Oraisons amoureuses, 1957. Blgr. 27 x 22 cm. Mit Neschen hinter Passep. - Je eines von 70 (GA:650) Ex. Zus. 3 Bl.