SZÉKELY, Alexander(1901 Budapest - 1968?) 2 erotische Zeichnungen 2 aquarellierte Tuschzeichnungen. Je mit Tuschsignatur. Blatt je: 30 x 20,5 cm. Im Passepartout je: 40 x 30 cm. 2 von 35 Federzeichnungen aus "Liane Lauré Jacinthe oder Anschauungsunterricht", 1965.