Auction 25.11.2022

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 25.11.2022

Bild
Los-Nr. 1609
BAROCKMALER/IN 18. Jh., "Die Heilige Familie",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1610
CREMP, E., wohl ERMINIO (auch Kremp, 1860-1936), "Palermo",
Aufrufpreis
280 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1611
KRAMER, R. (Maler/in 19./20. Jh.), "Fischer am Ufer unter Birken ein Netz...
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1612
NURTON oder NORTON?, Th. (undeutlich signiert, Maler/in 19. Jh.), "See im...
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1613
ALTMEISTER-KOPIST/IN 20. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet"
Aufrufpreis
110 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1614
PURRMANN, KARL (1877-1966), "Stuttgart, der Rotwildpark", 1926,
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1615
KELLER, FRIEDRICH von, ATTRIBUIERT (1840-1914), "Zwei Frauen am Flussufer",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1616
KUJAU, KONRAD (1938-2000), "Sonnenblumen in Vase" nach Vincent van Gogh,
Aufrufpreis
110 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1617
MALER/IN 18./19. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquets",
Aufrufpreis
110 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1618
WILLEKE, O. (?, Maler/in 20. Jh.), "Abstrakte Komposition in Rot- und...
Aufrufpreis
80 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1619
RUSSISCHER KÜNSTLER 19./20. Jh., "Flusslandschaft in Abendstimmung",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1620
WINDMAIER, ANTON (1840-1896), "Abendliches Dachauer Moos mit Blick auf...
Aufrufpreis
400 €
ca. 417 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1621
MALER/IN 19./20. Jh., "Picknick auf einer Waldlichtung",
Aufrufpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1622
RABUZIN, IVAN (1919/21-2008), "Blumen vor Hügellandschaft mit Häusern",
Aufrufpreis
280 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1623
MALER 20./21. Jh., "Junge Frau und Mann",
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1624
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "An der Zysterne",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1626
Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT "Herr mit roter Kappe",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1627
DEFREGGER, Franz von, KOPIE NACH (F.v.D.: 1835-1921), "Pfeifenraucher",
Aufrufpreis
550 €
ca. 573 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1628
ENCKE, FEDOR (1851-1926), "Junger Mann in Gardeuniform mit Dreispitz und...
Aufrufpreis
550 €
ca. 573 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1629
KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Venus dem Meer entsteigend",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1630
IMPRESSIONIST/IN 19./20. Jh., "Malerschwestern im Garten vor dem Haus",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1631
SCHULTZ, Johann Karl, ATTRIBUIERT (1801-1873), "Im Hafen von Neapel", mit...
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.355 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1632
JUAN LUIS R. (Maler 20. Jh.), "Stillleben mit grünem Glas, Zitronen und...
Aufrufpreis
110 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1633
FELKEL, CARL (auch Karl, 1896-1980), "Spaziergängerin in weiter...
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1634
KIRCHEN- und HEILIGENMALER/IN 17./18. Jh., "Das letzte Abendmahl",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1635
MALER/IN 19./20. Jh., "Junge Frau mit gelber Trachtenhaube",
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1636
DUBUFE, CLAUDE MARIE, ATTRIBUIERT/UMKREIS (1790-1864), "Phyllis en repos",
Aufrufpreis
220 €
ca. 229 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1637
MERKEL (Maler/in 19./20. Jh.), "Windstille",
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1638
KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Löwin mit zwei Jungen",
Aufrufpreis
60 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge