Auktionsarchiv: Los-Nr. 1635

MALER/IN 19./20. Jh., "Junge Frau mit gelber Trachtenhaube",

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 177 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1635

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
140 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 177 $

an einem Fenster sitzend, die gelbe Haube mit Blumendekor, über dem Kleid einen roten Umhang, u.li. undeutlich signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 22x25 cm (34x38 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen (Kanten beschädigt). VERSO Etikett Vaclav Nepras, Smichov Plzenska...'. | PAINTER 19./20. Century, "Young woman with a yellow traditional bonnet", sitting at a window, the yellow bonnet with floral decoration, a red cape over the dress, l.l. Indistinctly signed, oil/painting board, HxW: approx. 22x25 cm (34x38 cm with frame). signs of age. With glazed frame (edges damaged). VERSO label Vaclav Nepras, Smichov Plzenska...'.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1635
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1635
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765