Auction 25.11.2022

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 25.11.2022

Bild
Los-Nr. 1639
HÖHLIG, GEORG (1879-1940), "See in den Alpen",
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1640
MALER/IN 19./20. Jh., "Im Garten bei der Stadtmauer",
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1800
SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Eine Spiegel-Platte",
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1801
SCHMIDT-KIRSTEIN, HELMUT (1909-1985), "Mondgebilde",
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1802
KUHNERT, WILHELM (1865-1926), "Reh im Wald",
Aufrufpreis
70 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1803
RENOIR, Auguste, NACH (1841-1919), "Zwei Mädchen mit Sonnenhüten",
Aufrufpreis
80 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3000
MEISSEN kleine Amphorenvase, 1. Wahl.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3001
LUDWIGSBURG Kratervase, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3002
NYMPHENBURG Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3003
JUGENDSTIL Büste eines Kindes, Anf. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3004
Keramikfigur "Madonna mit Kind", 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3005
Aufrufpreis
280 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3006
HAMBURGER, PHILIP E. Athlet, eine Kugel balancierend, Anf. 20. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 417 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3008
MÖRSER mit Pistill, 19. /20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3009
2 eingerahmteTaschenuhren um 1880:
Aufrufpreis
100 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3010
ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, 20. Jh
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3011
SPIEGEL, Empire-Stil 19. Jh.,
Aufrufpreis
240 €
ca. 250 $
Zuschlagspreis: