ZWEI TERRAKOTTA-BEAMTENFIGUREN China, Qing-Dynastie Ton, farbig gefasst, craqueliert. H. 46,8 cm-48 cm (ohne Sockel). Min. besch., rest. (Rückseite der Figuren mit Gips eingefüllt). Provenienz: Privatsammlung Jung, Köln, erworben im Jahr 1982.