Auktionsarchiv: Los-Nr. 523

RUYI-ZEPTER MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG

Limitpreis
1.800 €
ca. 2.119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 523

Limitpreis
1.800 €
ca. 2.119 $
Zuschlagspreis:

RUYI-ZEPTER MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 19. Jh. Elfenbein. H. 37,5 cm, Gew. ca. 301 g. Vollplastisch geschnitzt, Darstellung von den acht Unsterblichen. Wohl rest. Provenienz: Berliner Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 523
20.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 523
20.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119