Auktionsarchiv: Los-Nr. 522

FIGURENGRUPPE

Limitpreis
500 €
ca. 588 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 522

FIGURENGRUPPE

Limitpreis
500 €
ca. 588 $
Zuschlagspreis:

FIGURENGRUPPE China, wohl 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt, Durchbrucharbeit. H. ca. 27 cm, Gew. 1970 g. Mittlere Buddhafiguren eingelassen. Gelehrte, Fischer, Bauern sowie Knabe sind dargestellt. Min. besch. und rest., Risse. Dazu ein Holzsockel. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 522
20.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 522
20.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119