Auktionsarchiv: Los-Nr. 519

PAAR STELLSCHIRME MIT GLÜCKSSYMBOLEN

Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.648 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 519

Limitpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.648 $

PAAR STELLSCHIRME MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Elfenbein, geschnitzt. H. 26,5 cm, Gew. 436g-458g. Frontseite der Elfenbeintafeln mit unterschiedlichen Glückssymbolen. Gestelle mit Dekor von Fo-löwen und Drachen. Min. rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammling.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 519
20.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 519
20.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119