Auktionsarchiv: Los-Nr. 520

PAAR PFAUEN AUF GARTENFELSEN

Limitpreis
800 €
ca. 942 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 706 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 520

PAAR PFAUEN AUF GARTENFELSEN

Limitpreis
800 €
ca. 942 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 706 $

PAAR PFAUEN AUF GARTENFELSEN China, um 1900 Elfenbein, geschnitzt, Durchbrucharbeit. H. 38,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2020 g. Im Boden eingeritzte Zeichenmarke 'Fenghuang'. Min. besch. und rest., Spannungsrisse, Gebrauchsspuren. Dazu gibt es zwei Sockel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 520
20.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 520
20.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119