Zwei Ikonen Russland, 19./20. Jh., ''Christus Pantokrator'' und ''Verkündigung an die Gottesmutter'', zwei typische Darstellungen, je bez., Tempera über Kreidegrundierung auf Holztafel (je zwei Rückseitensponki), HxB: 36/21 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Craquelée, Trocknungsrisse.