Zwei Ikonen, Russland, 19. Jh., Tempera auf Holz, Vielfelderikone, mittig Auferstehung Christi, umgeben von Szenen aus seiner Lebens- und Leidensgeschichte, besch., 38 x 29 cm, Hl. Paraskeva, umgeben von Heiligenfiguren, besch., 35 x 30 cm