Zwei Ikonen Russland, um 1900/20. Jh. Tempera auf Kreidegrund Holz. Gottesmutter des Zeichens, Fehlstellen, 16 x 12,5 cm - Gottesmutter ''Schnellerhörende'' bezeichnet mit Tichwinskaja, gravierter und vergoldeter Hintergrund, 24,5 x 18,5 cm Two icons. Russia, circa 1900/20th century. Tempera on gesso on wood panel. The Mother of God of the sign, losses, 16 x 12.5 cm - The Mother of God ''Quick to Hear'' (Skoroposlushnitsa) titled Tikhvinskaya, engraved gilded background, 24.5 x 18.5 cm. Russland, um 1900/20. Jh. "