(Wien 1916-1998 Senot¡n) "Abend auf der Wolga", "Pensionäre", 2 Fotos 1955, auf der Rückseite jeweils mit Bleistift auf Tschechisch betitelt, signiert, datiert sowie Fotografenstempel, je ca. 35,6 x 29,8 cm, die Ecken z. T. leicht bestoßen, (2)