Vilmos ZSOLNAY (1840 - 1901) à Pecs Hiboux Vase en céramique à panse évasée renflée à partie haute. Col à décor de trois tête de hiboux en haut relief formant bords mouvementés et panse à décor du corps des trois hiboux. Couverte émaillée irisée vert à reflets métalliques intenses. Signé sous la base du cachet émaillé Zsolnay Pecs H : 29 cm, D : 15,5 cm