Vilmos ZSOLNAY (Pecs) Pichet en céramique de forme oblongue à large col verseur. Un rapace, ailes fermées, forme l'anse. Couverte émaillée de couleur camaïeu beige Signé du cachet rond ZSOLNAY PECS, sous la base H : 19,5 cm, L : 16,5 cm