Vilmos ZSOLNAY (1840 - 1900) Cache-pot en céramique, à décor couvrant d'un paysage mediterranéen. Couverte émaillée et irisée polychrome très contrastée. Cachet "Vilmos Zsolnay Pecs", sous la base. H : 25 cm , DL : 36 cm (un fêle traversant) An iridescent covered ceramic planter by Vilmos Zsolnay Stamped "Vilmos Zsolnat Pecs" under the base. H : 9,84 inch, DL : 14,17 inch (a go-through crack)