VILLES]. GUILBERT (Aristide). Histoire des villes de France avec une Introduction générale pour chaque province. Paris, Furne - Perrotin, 1853, et Bureau des Publications Illustrées, s. d. 6 volumes in-8°, demi-chagrin vert foncé, plats de percaline verte ornée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches gravées, dont neuf frontispices héraldiques en couleurs. Rousseurs.