Histoire des villes de France. 6 Bde. Mit 11 (von 12) chromolith. Wappentafeln, einer gefalt. Karte und ca. 89 Stahlstichtafeln. Paris, Furne, 1845-48. HLdr. d. Zt. mit RTitel sowie Deckel und RVergold. (tls. etw. lichtrandig, stärker berieben und bestoßen). Andres 530 - Blöcke teils gelockert, wenige Tafeln lose, stellenw. stärker fleckig.