Victor BRAUNER (1903-1966) EVENTAIL DU POETE, 1946 Cire sur carton fin signé, daté "4 X 1946" en bas à droite et titré en bas vers la gauche Hauteur : 81 Largeur : 59 cm Provenance : Galerie Julien Levi, New York Galerie Melki, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Didier Semin, "Victor Brauner", Réunion des Musées Nationaux, Paris, 1990, reproduit page 141 Vendu 559 507 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.