Jean METZINGER (1883-1956) CARAFE EN CRISTAL ET LUNETTES, CIRCA 1940 Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 55 Largeur : 38 cm Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Bozena Nikiel Commentaire : Un certificat de Madame Bozena Nikiel sera remis à l'acquéreur