Vergoldete Savonette Sprungdeckel-Taschenuhr Junghans um 1930, vergoldetes Gehäuse (20 Mikron), Ankerwerk (gemarkt Junghans), weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, 24h-Anzeige, guillochiertes Gehäuse mit freier runder Gravur-Platte, Werk läuft, D 51 mm, an Kette, Alters- und Gebrauchsspuren