Vergoldete Savonette / Sprungdeckel-Taschenuhr Mitte 20. Jh., Ankerwerk, goldfarb. Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, 24h-Anzeige, glattes Gehäuse (Gold-Doublé, berieben), Werk läuft, D 54 mm, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren