Vergoldete Savonette Sprungdeckel-Taschenuhr um 1920 um 1920, vergoldetes Gehäuse (Walz-Gold-Double, 20 Mikron), Ankerwerk, geometrisch verziertes Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Ziffern, kleine Sekunde, geometrisch verziertes Gehäuse, Werk läuft, D 51 mm, an Kette, Alters- und Gebrauchsspuren