Vergoldete Savonette Sprungdeckel-Taschenuhr Junghans um 1920 um 1920, vergoldetes Gehäuse (Gold-Double, Garantie 20 Jahre), Ankerwerk (gemarkt Junghans), strahlenförmig verziertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, geometrisch verziertes Gehäuse mit freier Gravur-Platte, Werk läuft, D 51 mm, an Kette, Alters- und Gebrauchsspuren