Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Asian Art
14.06.2007
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.610 $ - 2.012 $
Zuschlagspreis:
3.720 €
ca. 4.991 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Asian Art
14.06.2007
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.610 $ - 2.012 $
Zuschlagspreis:
3.720 €
ca. 4.991 $

Vase en porcelaine de la famille rose à décor de sages et enfants Chine, début XXe siècle A FAMILLE ROSE VASE CHINA, EARLY 20TH CENTURY décoré autour du corps arrondi de sages et enfants étudiant des textes et rouleaux, poème et double gourde émaillée rouge, l'intérieur et la base émaillés blanc, marque apocryphe Daoguang Height 11 5/8 in Haut. 29,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
14.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
14.06.2007
Sotheby's
Paris