Vase en porcelaine de la Famille Rose de Canton Chine, XXe siècle A CANTON FAMILLE ROSE VASE, CHINA, 20TH CENTURY; TOGETHER WITH AND A PAIR OF BLUE AND WHITE FIGURES, CHINA, 20TH CENTURY à décor d'objets de lettrés dans des médaillons en réserve sur fond rose (monté en lampe), avec deux personnages en porcelaine bleu blanc, cachet à la base Quantity: 3 Vase: haut. 48 cm; height 18 7/8 in. Personnages: haut. 32 cm; height 12 5/8 in.