Petit vase en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle avec une monture en bronze doré en partie d'époque Louis XV A SMALL MEISSEN PORCELAIN VASE, 18TH CENTURY, WITH GILTBRONZE MOUNTS, PARTLY LOUIS XV le vase sur une terrasse flanquée de deux dauphins en bronze doré, ornée d'un cygne et de fleurs de porcelaine ; (restaurations ; petits manques) Haut. 26 cm, larg. 24 cm, prof. 18 cm Height 10 1/4 in; width 9 1/2 in; depth 7 in