Vase en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Qing, époque Qianlong A GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL VASE, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD la panse globulaire reposant sur un pied légèrement évasé, finement décorée de lotus épanouis entourés de volutes feuillagées, le long col rehaussé d'une guirlande de feuilles, l'ouverture et le pied cerclés de bronze doré 17,7 cm; 7 in.