Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Asian Arts
06.12.2007
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 17.484 $ - 26.226 $
Zuschlagspreis:
84.250 €
ca. 122.755 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Asian Arts
06.12.2007
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 17.484 $ - 26.226 $
Zuschlagspreis:
84.250 €
ca. 122.755 $

Petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, Dynastie Qing, marque et époque Qianlong (1736-1795) A SMALL GILT-BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL VASE, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG MARK AND PERIOD (1736-1795) délicatement décoré en polychromie de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, sur fond bleu turquoise, la bordure du col en bronze doré, deux petites anses figurant des rouleaux au même motif sur fond bleu marine, marque incisée en relief à la base 18,5 cm, 7 1/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
06.12.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
06.12.2007
Sotheby's
Paris