UBALDO GANDOLFI (SAN GIOVANNI IN PERSICETO 1728-1781 RAVENNE) Académie d'homme nu assis signé 'Ubaldo Gandolfi' ( verso ) sanguine, filigrane fragmentaire 26,7 x 35,4 cm. (10 ½ x 14 in.) Provenance Marque non identifiée (L. 622).