UBALDO GANDOLFI bottega di (San Matteo della Decima 1728 - Ravenna 1781) SAN GIOVANNI Olio su tela, cm. 47 x 35 Cornice dorata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi nel fondo in alto, zone di restauro in basso. Accumuli di grasso