TROIS THEIERES EN GRES YIXING, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE L'une imitant un tronc et ses rameaux fleuris, une autre à décor en relief de vignes, la troisième à décor émaillé de branches de pin, bambou et prunus Hauteurs : 9,5 cm. (3 3/4 in.), 11,4 cm. (4 1/2 in.) et 11,5 cm. (4 1/2 in.) THREE YIXING TEAPOTS AND COVERS, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY