CINQ THEIERES EN GRES EMAILLE VERT OU TURQUOISE
CHINE, XVIIIEME ET XIXEME SIECLE
CINQ THEIERES EN GRES EMAILLE VERT OU TURQUOISE CHINE, XVIIIEME ET XIXEME SIECLE L'une de forme cylindrique à bordure évasée et rehaussée de deux petites anses, trois autres en forme de pêches de Longévité, deux d'entre elles agrémentées de branchages feuillagés, la dernière en forme de putai assis, tenant un éventail ; accidents, manques et restaurations Hauteurs: de 10 cm. (4 in.) à 15 cm. (5 7/8 in.) (5)