Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Trois théières en grès de Yixing, dont

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

Trois théières en grès de Yixing, dont deux émaillées en bleu, l’une à décor de prunus en léger relief, l’autre ornée de personnages et fleurs. ; la troisième, patinée beige à décor floral et calligraphié. Chine, XXe siècle H. 7,8 à 17 cm (Bleue ; fêle de la base jusqu’en haut de la panse près de l’anse ; beige : manque le couvercle ; grande bleue ; restauration à l’anse)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
24.06.2022
Chayette Cheval